Помогите пожалуйста)
Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений.
1)CuCl2
2)P2O5
3)Na2Co3
1)CaCl2
2)N2O5
3)H2SО4
- 08.05.2018 12:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(P2O5) = 31*2+16*5 = 142 g/mol
M(Na2CO3) = 23*2+12+16*3 = 106 g/mol
M(CaCL2) = 40+35.5*2 = 111 g/mol
M(N2O5) = 14*2+16*5 = 108 g/mol
M(H2SO4) = 1*2+32+16*4 = 98 g/mol
- 09.05.2018 22:18