1)Углерод->углекислый газ->угольная кислота->карбонат кальция->угольная кислота
2)сера->сероводород->сульфид натрия->хлорид натрия->сульфат натрия
- 10.08.2017 09:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. С + O2 = CO2
CO2 + H2O = H2CO3
H2CO3 + Ca = CaCO3 + H2
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
2. S+H2= H2S
H2S+ Na2O = Na2S +H2O
Na2S + HCl = NaCl + H2S
2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl
- 11.08.2017 18:03