1. Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций и укажите тип каждой реакции: 1) BaO + HCl BaCl2 + H2O 2) Mg + H2SO4 MgSO4 + H2 3) H2O O2 + H2 4) HCl + Ca(OH)2 CaCl2 + H2O 5) Fe + O2 Fe2O3 6) CuCl2 + NaOH NaCl + Cu(OH)2 7) CO2 + H2O H2CO3 8) H2SiO3 SiO2 + H2O
- 20.05.2018 10:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
3) 2H2O = O2 + 2H2
4) 2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O
5) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
6) CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2
7) CO2 + H2O = H2CO3
8) H2SiO3 = SiO2 + H2O
Если я правильно поняла, то нужно осуществить превращение этой цепочки? Ba BaO Ba(OH)2 Cu(OH)2 CuO
2Ba +О2 = 2BaO
ВаО+Н2О= Ba(OH)2
Ва(ОН)2+CuСІ2= ВаСІ2+ Cu(OH)2
Cu(OH)2 = CuO +Н2О
3.
16г Хг
S+ O2 = SO2
32г 64г
х=16*64/32=32г
- 21.05.2018 00:06