Расставить коэффициенты МЭБ. Указать процессы окисления и восстановления , вещества- окислитель восстановитель:
__Сu + __HNO3p —> __Cu(NO3)2 + __NO+ __H2O
2) __Na+__H2SO4k —> __Na2SO4 + __H2S+ __H2O
- 10.06.2017 21:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
N^+5+3ē=N^+2 |2| ок-ль;вос-ся
3Cu+8HNO3= 3Cu(NO3)2+2NO+4H2O
Na^0-1ē=Na^+ |10|-вос-ль;ок-ся
S^+6+10ē=S^-4|1 |-ок-ль;вос-ся
8Na+5H2SO4=4Na2SO4+H2S+4H2O
- 11.06.2017 05:40