Какой объём этилена( н.у.) необходимо окислить для получения 303,8 г этиленгликоля, если доля выхода продуктов реакции составляет 70% теоретически возможного ?
- 12.06.2017 02:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
303,8 г этиленгликоля это 70%, а Х грамм составляет 100%. Х=303,8*100/70=434 грамм должен быть теоретический выход.
Из 22,4 литра этилена образуется 62 грамма этиленгликоля, а из Х литров необходимо получить 434 грамм. Х=434*22,4/62=156,8 литров.
Ответ: 156,8 литров этилена( н.у.) необходимо окислить для получения 303,8 г этиленгликоля.
- 13.06.2017 20:03