Обчисліть масу 2,24л етену
- 04.09.2017 12:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(C2H4)=2.24 л
Найти:
m(C2H4)-?
n(C2H4)=V/Vm
Vm=22,4 л/моль
n(C2H4)=2.24 л/22,4 л/моль=0,1 моль
n(C2H4)=0,1 моль
m(C2H4)=n*M
M(C2H4)=12*2+1*4=28 г/моль
m(C2H4)=0,1 моль *28 г/моль=2,8 г
m(C2H4)=2,8 г
Ответ:m(C2H4)=2,8 г
- 05.09.2017 21:47