Смешали 600г 20% и 200г 50%раствора серной кислоты.Концентрация кислоты в полученом растворе равна?
- 02.05.2018 02:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
20% в 600г=120г; 50% в 200г=100г
В 800 г полученного раствора (600+200) содержится 120г+100г=220г
800 г -100%
220г-Х%
Х=220×100:800=27.5% - концентрация кислоты в полученном растворе
- 03.05.2018 00:48
В Play Market приложение Химия х10. там можно вводить любое условие и тебе даст пошаговое решение с объяснением :)
- 04.05.2018 05:50