Рассчитай массу соли образованной в результате взаимодействия оксида меди массой 80 г с раствором
. содержащим 49г серной кислоты
- 24.04.2017 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CuO)=m/M=80г/80г/моль=1 моль
n(H2SO4)=m/M=49г/98г/моль=0,5 моль-недостаток
n(H2SO4)=n(CuSO4)=0.5 моль
m(CuSO4)=n*M=0,5 моль * 160 г/моль=80 г
- 25.04.2017 01:58