Решите задачу плиз:) Найдите молекулярную формулу углеводорода, содержащего по массе 85,7 % углерода и 14,3 % водорода; плотность вещества по водороду равна 28.
- 22.04.2017 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
==> Mx = 28 * 2 = 56
n(C) = (85.7 * 56)*12*100 = 4.
Mx = 56, M(4C) = 12*4= 48;
==> 56-48 = 8;
n(H) = 8.
C4H8 — бутилен.
- 23.04.2017 13:29