Помогите
Расчитайте массовую долю кислорода в оксидах натрия,алюминия,фосфора(III),
азота(IV)
Химия 7 класс помогите пожалуйста
- 02.06.2017 21:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O
Al2O3
P2O3
W(O)-?
M(Na2O)=23*2+16=62 W(O)=23*2/62=0,74(74%)
М(Al2O3)=27*2+16*3=102 W(O)=27*2/102=0,53(53%)
М(P2O3)=31*2+16*3=110 W(O)=31*2/110=0,56(56%)
- 03.06.2017 05:55