Расчитать массу соли, полученную при взаимсодействии азотной кислоты с 8 граммами гидроксида кальция.
- 18.10.2017 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
8г Хг
2НNO3 + Ca(OH)2= Ca(NO3)2 + 2H2O
74г 164г
х= 8г*164г/74г=17,72г
- 19.10.2017 07:12