Помогите решить цепочку:
Fe-> Fe2O3-> Fe(NO3)3-> Fe(OH)3-> Fe2O3 -> Fe -> FeCl3
- 07.12.2017 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 Fe+3 O2=2 Fe2O3
Fe2O3+6 HNO3=Fe(NO3)3+3 H2O
Fe(NO3)3+3 NaOH=Fe(OH)3+3NaNO3
2 Fe(OH)3=Fe2O3+3 H2O
2 Fe2O3=4 Fe+3 O2
2 Fe+3 Cl2=2 FeCl3
- 08.12.2017 19:31