Расставить в указанных уравнениях реакций коэффициенты методом электронного баланса,указать окислитель и восстановитель ,процесс окисления и восстановления:
а) KMnO4 + H2O2+ H2SO4 --- > MnSO4 + K2SO4 + H2O + O2
- 01.04.2018 18:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KMnO4 + H2O2 + 3H2SO4 = 2MnSO4 + K2SO4 + 4H2O + 3O2
Mn +7 5e = Mn +2 | | 4 |окислитель, восстановление
H +2 1e = H +1 | 20 | 20 |окислитель, восстановление
2O -2 4e = O2 0 | | 5 |восстановитель, окисление
- 02.04.2018 22:56