Расчитайте объём затраченного кислорода на реакцию со 112г. железа, если результат этой реакции железная окалина (Fe3O4)
- 03.09.2018 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(Fe) = m/Mr =11,2/55,8=0,2 моль.
2) 3 моль - 2 моль (по ур-ю)
0,2 моль - x моль (по усл)
x=0,133.
3) n(O2)=V/Vm => V=Vm*n=22,4*0,133=2,98 л.
Ответ: 2,98 л.
- 04.09.2018 02:39