К 150г 20% -ного раствора хлорида калия добавили 20г этой же соли. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе?
- 02.05.2017 05:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
Добавили 20г: 20+30=50г
m2(р-ра)=150+30=180
w=50/180=27.8%
- 03.05.2017 12:23
2) 30+20=50(г) - масса соли во втором растворе
3)150+20=170(г) - масса второго раствора
4)50*100/170=29,4% - массовая доля в полученном растворе
- 04.05.2017 16:32