Вычислить объём углекислого газа и массу воды которые образуются при сгорании пропана объёмом 120л
- 11.02.2018 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=120л→n=5.36 моль
n(CO2)=5.36*3=16.08 моль⇒m(CO2)=16.08*44=707.52 г
n(H2O)=5.36*4=21.44 моль⇒m(H2O)=21.44*18=385.92 г
- 12.02.2018 09:55