Гидроксид натрия (49 г)взаимодействуя с серной кислотой (49 г) образует сульфат натрия массой (г)
А)24
В)49
Г)71
Д)87
Е)98
- 12.05.2017 14:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+H2SO4=NA2SO4+2H2O
n(NaOH)=49/40=1,225 моль
n(H2SO4)=49/98=0,5 моль
n(H2SO4)=n(NA2SO4)
m(Na2SO4)=n*M=0,5*142=71 г
ответ г
- 13.05.2017 08:56