Рассчитайте массу гидроксида кальция которая вступила в реакцию,если в самой реакции образовалась вода массой 1.8 гр.
- 18.11.2017 23:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.8/18=0.1 моль воды
0.1/2=0.05 моль гидроксида кальция
0.05*74=3.7 гр гидроксида кальция
- 19.11.2017 23:30