1)Вставьте вместо точек формулы веществ:
А)Na2O+...= 2NaOH
Б)Ca+2HO=...+H
В) N2o5+H2O= 2...
2) Напишите уравнения реакций замещений между:
А) кальцием и водой
Б)медью и нитратом серебра
В)алюминий и соляной кислотой
- 19.11.2017 07:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)Na2O+H2O=2NaOH
Б)Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
В)N2O5+H2O=2HNO3
№2
А) Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Б)Cu+2AgNO3=Cu(NO3)2+2Ag
В)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
- 20.11.2017 22:32