Определите объём аммиака NH3, полученного при взаимодействии азота N2 и 3,36 л водорода (н. у.)
- 22.12.2017 02:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(h2) =3,36/22,4 =0.15моль.
как видим из уравнения, реагировать будет 0.05моль n2 .
0.05*22,4 = 1,12л
- 23.12.2017 13:00