какая масса воды нужна для растворения 14,3 г Na2CO3, если образуесть раствор w( Na2CO3)=5.3%
- 21.04.2018 23:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
mppa(Na2CO3)=14.3 g
W(Na2CO3)=5.3%
Найти m(H2O)
mвва(Na2CO3)=mppa(Na2CO3)*W(Na2CO3) / 100%=14.3*5.3 / 100=0.76g
m(H2O)=mppa(Na2CO3)-mвва(Na2CO3) = 14.3-0.76=13.54 гр
ответ 13.54 г
- 22.04.2018 10:35