Определить массу вступившего в реакцию кислорода, полученного при взаимодействии 2л CH4 (метана с кислородом).
CH4 + 2O2=>CO2 + 2H2O.
- 11.03.2018 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(O2)= 4л
n(O2)= V/Vм = 4л /22.4 л/моль = 0.179 моль
m(O2)=M*n=32 г/моль * 0.179 моль = 5.7 г
ответ: m(O2)=5.7 г
- 12.03.2018 09:10