СКОЛЬКО УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ (В Г) ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 8,8 Г ЭТИЛОВОГО ЭФИРА УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ
- 12.09.2017 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(эфира)=n(к-ты)= 8.8г/88(г/моль)=0.1моль
m(к-ты)= 0.1моль*60г/моль=6г
Ответ: 6г
- 12.09.2017 17:43