При прокаливании оксида меди 2 выделяется половина кислорода и образуется оксид меди 1 Какую массу оксида меди 2 прокалили , если получилось 32 л кислорода
- 07.10.2017 10:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
32/22,4=1,43 моль кислорода
1,43*4=5,72 моль оксида меди(2)
5,72*80=457,6 гр оксида меди(2)
- 08.10.2017 18:23