Решите
Дописать уравнения реакций
Al+HCl
Mg+H2SO4
Mg+H3PO4
FeO+HCl
Na2O+H2SO4
Fe2O3+H3PO4
Ca(OH)2+HCl
Al(OH)3+H3PO4
PbS+H2SO4
CaCl2+H3PO4
- 12.05.2018 12:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + H2SO4 = H2 + MgSO4
3 Mg + 2 H3PO4 = 3 H2 + Mg3(PO4)2
FeO + 2 HCl = FeCl2 + H2O
Na2O + H2SO4 = H2O + Na2SO4
Fe2O3 + 2 H3PO4 = 2 FePO4 + 3 H2O
Ca(OH)2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O
Al(OH)3 + H3PO4 = AlPO4 + 3 H2O
PbS + H2SO4 = H2S + PbSO4
3 CaCl2 + 2 H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6 HCl
- 13.05.2018 07:32