Для получения синтез-газа(CO+H2)смесь газов, состоящую из 56л. Метана и оксида углерода (4), нагрели до +850 C в присутствии катализатора.Вычислите объем затраченного при этом оксида углерода (4)
- 24.09.2018 17:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так как n(CH4) = n(CO2), следовательно V(CH4) = V(CO2) = 56/2 = 28л
Ответ: 28л
- 25.09.2018 21:39