При сливании раствора нитрата серебра с избытком раствора хлорида натрия образовался осадок массой 28,6 г. Масса нитрата серебра в исходном растворе равна ???г.
- 17.02.2018 22:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
n(AgCl)=28,6/143,5=0,2 моль
по уравнению реакции n(AgCl)=n(AgNO3)
m(AgNO3)=n*M=0,2*170=34 г
- 18.02.2018 03:04