Какую массу оксида натрия можно получить из 27 г натрия
- 27.02.2018 03:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na)=m/M=27г/23г/моль=1,17 моль
2n(Na)=Na₂O
n(Na₂O)=1.17 моль →m(Na₂O)=n*M=1.17моль*62г/моль=72,54г
- 28.02.2018 22:11