1. Определите массовую долю соли, если 20 г раствора содержит 1,5 г сульфита калия.
2. В 80 г воды растворили 13 г оксида натрия.
Определите массовую долю оксида натрия в растворе.
3. К 100 г 6%-ного раствора карбоната калия добавили 100 г воды. Каково процентное содержание соли в получившемся растворе?
4. Смешали 75 г 2,5%-ного раствора серной кислоты с 150 г 8%-ного раствора серной кислоты. Каково процентное содержание серной кислоты во вновь получившемся растворе?
5. Найдите массы воды и соли, необходимые для получения 50 г 2%-ного раствора.
- 17.11.2017 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)13/(13+80)*100=14 процентов
3)100*6=200*x
x=3
Ответ:3 процентный
4)75*2,5+150*8=(75+150)*x
x=6,16
Ответ: 6,16 процентное
5)1 г соли и 49 г воды
- 17.11.2017 23:55