Составьте уравнения практически осуществимых реакций, характеризующих свойства и получение оксида углерода (II)
1) углекислого газа с углем
2) угля с водой
3) дегидратации муравьиной кислоты
4) оксида железа (III) с угарным газом
5) горения угарного газа
6) оксида углерода (II) с хлором
7) оксида углерода (II) с щелочью
8) оксида углерода (II) с водородом в присутствии катализатора
9) оксида углерода (II) с пероксидом натрия
- 13.06.2018 06:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) С+Н2О=СО+Н2
3) НСООН=СО+Н2О
4) Fe2O3+CO=2FeO+CO2
5) 2CO+O2=2CO2
6) CO+Cl2=COCl2 фосген
7) CO+KOH(расплав)=HCOOK формиат калия
8) CO + 2H2 = CH3OH
9) CO+Na2O2=Na2CO3
- 14.06.2018 15:04