Какой объем воды нужно прилить к 500 г 9%-ного уксуса для получения раствора с массовой долей уксусной кислоты 3%
- 06.04.2018 05:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
m2(р-р)=45/0,03=1500г
Тогда прилили 1500-500=1000г воды.
V(H2O)=m/p=1000г/1г/см^3=1000 см^3
- 07.04.2018 18:33