Срочно!!!Отдаю 100 баллов!!!
Задача №1.Под лен и колосовые культуры вносят на 1 га в среднем 45 кг азота (в пересчете на элементарный азот).В каком количестве аммиачной селитры содержится столько азота?
Задача №2.1000 m навоза при рыхлой укладке за 4 месяца теряет около 2m азота.Сколько надо минерального удобрения в виде натриевой селитры(азота-16 %),чтобы компенсировать эту потерю?
- 22.03.2018 03:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
В 81 килограмм селитры содержится 28 кг азота, а в Х килограмм содержится 45 кг. Х=81*45/28=130 кг аммиачной селитры содержит 45 кг азота.
2. NaNO3 натриевая селитра.
В 85 тн селитры содержится 14 тн азота, а в Х тн селитры содержится 2 тн. Х=85*2/14=12 тн натриевой селитры понадобится,чтобы компенсировать потерю 2 тн азота.
- 25.03.2018 00:35