На 50 г бензола подействовали избытком хлора при нагревании и ультрафиолетовом излучении какой продукт получили и какова его масса
- 08.07.2017 14:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
50г хг
C6H6 + 3Cl = C6H6Cl6 (гексахлоргексан)
78г 291г
х= 50*291/78=186,54г
- 09.07.2017 04:10