Какой объем аммиака выделится при взаимодействии сульфата аммония с 20г гидроксида натрия?
- 02.06.2018 02:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из 2*40=80 грамм гидроксида натрия выделяется 22,4 литра аммиака, а из 20 грамм выделяется Х. Х=20*22,4/80=5,6 литра.
- 03.06.2018 02:42