Определите массовую долю вещества в растворе,полученном при растворении 78 гр. гидроксида кальция и 340 гр. воды.
- 01.07.2017 20:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (в-ва) = 78 (г)
m (воды) = 340 (г)
Найти:
W = ?
Решение:
m (р-ра) = 78+340 = 418 (г)
W= m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 78/4180*100% = 18,66%
- 02.07.2017 22:43