Какая масса и объем углекислого газа потребуется для взаимодействия с 200 грамм 5% раствора известковой воды Ca(OH)2
- 18.03.2018 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
m(CaCO3)=15
m(теорет.CaCO3)=15*100/75=20
M(CO2)=44 M(CaCO3)=100
составляем пропорцию x/44=20/100
x=44*20/100=8,8 г
Ответ:8,8 грамм
- 19.03.2018 05:07