Осадок образуется при взаимодействии
1)
ортофосфорной кислоты (р-р) и гидроксида натрия (р-р)
2)
карбоната натрия (р-р) и соляной кислоты
3)
хлорида железа(III) (р-р) и гидроксида калия (р-р)
4)
гидроксида натрия (р-р) и гидроксида алюминия
- 17.04.2018 07:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
2) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2↑
3) FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3↓ + 3KCl
4) 2NaOH + Al(OH)3 = Na2[Al(OH)4]
Ответ: 3
- 18.04.2018 10:46