Сколько литров водорода нужно взять для реакции с Серой,чтобы получить 58 литров Сероводорода?
- 19.02.2018 08:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2S) = V/Vm = 58/22,4 = 2,6 моль
n(H2S) = n(H2)
V(H2) = n*Vm = 2,6*22,4 = 58,24 л
- 20.02.2018 09:40