Напишите молекулярные уравнения реакций, соотвествующие схеме превращений: сульфат бария ->оксид серы -> серная кислота -> сульфат натрия
Для молекулярного уравнения перехода номер 3 напишите полное и сокращённое ионные уравнения.
- 04.10.2017 07:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaSO4=BaO+SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O
2H(+)+SO4(2-)+Na2O=2Na(+)+SO4(2-)+H2O
2H(+)+Na2O=2Na(+)+H2O
- 05.10.2017 06:07