Напишите уравнения реакций, которые надо провести для осуществления следующих превращений: Al→AlCl3→Al(OH)3→Al2(SO4)3
- 05.04.2018 23:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3 + 3KOH = 3KCL + Al(OH)3
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H20
- 06.04.2018 23:31