Известно количество молекул
Как найти количество вещества?
Пример: в 9* 10 в 23 молекул азота
- 15.04.2018 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(N)=9*10^23 (молекул)
n=N/Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=9*10^23/6.02*10^23=1.5(моль)
- 16.04.2018 03:15