Какой объём водорода можно получить при взаимодействии 3.25 г цинка с серной кислотой?
- 22.08.2018 03:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn +H2SO4 = ZnSO4 + H2
n(Zn) = 13/65 = 0,2 моль
n(H2) =n(Zn) = 0,2 моль
V(H2) = 0,2*22,4 = 4,48 л
Ответ: 4,48 л
- 23.08.2018 06:33