Какую массу меди надо взять, чтобы получить 32 г оксида меди (II)? Какая масса кислорода потребуется для этой реакции?
- 14.10.2017 00:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CuO) = 32/79.5 = 0.4 моль
n(Cu) = n(CuO) = 0.4 моль
n(O2) = 1/2n(CuO) = 0.2 моль
m(Cu) = 0.4 моль х 63.5 = 25.4 г
m(O2) = 0.2моль х 32 = 6.4 г
- 14.10.2017 12:30