На оксид 2-валентного металу масою 2.4 г витратили 2.19 г хлоридної кислоти. оксид якого металу було взяо?
- 04.12.2017 04:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.19 г HCl = 0.06 моль.
Молярная доля оксида будет в 2 раза меньше.
m(MeO)=2.4/0.03=80 г/моль.
m(Me)=80-16=64 г/моль.
медь(Cu) - это металл.
- 05.12.2017 04:45