22,5 г глюкозы подвергли спиртовому брожению,после чего весь углекислый пропустили через раствор натрий гидроксида. Определите массу(в граммах) образовавшейся средней соли
- 13.07.2017 05:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
22,5 г Х
C6H12O6стрелка 2С2Н5ОН+2СО2
180 г 2*22,4л
Х=22,5*2*22,4/180=5,6Л
Далее СО2 пропустили через NaOH:
5.6л х г
СO2+NaOH=Na2CO3+H2O
22,4л 106 г
Х=5,6*106/22,4=26,5 г
- 14.07.2017 02:00