Зазначте масу хлора об'ємом 3.36л(н.у)
- 10.05.2018 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (Cl2) - ?
n (Cl2) = V/Vm = 3,36/22,4 = 0,15 моль
M (Cl2) = 71 г/моль
m (Cl2) = nM = 0,15*71 = 10,65 г
Ответ: 10,65 г
- 11.05.2018 11:14