Вычислите массовую долю раствора и массу воды в раствор массой 400г, который был приготовлен путём растворения 50г соли
- 11.09.2017 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,05=m(соли)/400
m(соли)=400Х 0,05= 20 г
m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=400-20=180 г
№2
m(р-ра)=1000х1,12=1120г
массовая доля=224/1120=0,2=20%
№3
0,1=m(соли)/200
m(соли)=0,1х200=20г
20+5=25г-соли стало
массовая доля соли=25/205=0,12=12%
№4
m(р-ра)=75,6+4,6=80,2 г
массовая доля=4,6/80,2=0,057=5,7%
№5
m1=300х0,15=45 г
m2=300х0,08=24г
m(осадка)=45-24=21 г
- 12.09.2017 00:48