На литий массой 4г подействовали серной кислотой. вычислите объем образовавшегося при этом газа
- 08.06.2018 07:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Li)=m:Ar=4:7=0,6моль
2n(Li)=n(H2)=0,3моль
V(H2)=n×Vm=0,3×22,4л
- 09.06.2018 14:33