Даю 15 баллов! Определите массовую долю кислорода в воде песке sio2 железной руды fe2o3, угарном газе СО, углекислом газе Co2
- 05.06.2018 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(O2) = (32/60)*100% = 53.33%
H2O;
W(O) = (16/18)*100% = 89%
Fe2O3;
W(2O) = (32/160)*100% = 20%
CO;
W(O) = (16/28)*100% = 57.14%
CO2;
W(2O) = (32/44)*100% = 72.72%
- 06.06.2018 19:46