Вычислите массу железа и массу серы, которые потребуются для получения сульфита железа (ll) массой 22 грамма
- 12.05.2018 23:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+S=FeS
n(FeS)=22/(56+32)=0.25 г/моль
n(Fe)=0.25 г/моль⇒ m(Fe)=0.25*56=14 г
n(S)=0.25 г/моль ⇒ m (S)=0.25*32=8
- 13.05.2018 03:39